В нашей повседневной жизни существует преступление, которое моментально обесценивает все наши благие дела и начинания. Это — убийство и калечение людей с целью защиты своей жизни, родины и близких.
Каждый из нас морально и материально обеспечивает существование армии, полиции и прочих силовых служб, работа которых называется «защищать» и «предупреждать», а по сути представляет собой угрозу убийством и прямое причинение увечий и смерти людям.
Но разве может что-то быть важнее в жизни, чем научиться не калечить и не убивать людей?
Добро пожаловать в Толстой-центр — справочный ресурс, где вы можете найти ответы на основные вопросы, посвященные практике ненасилия: от предупреждения собственного равнодушия и агрессии до отказа от гражданства, сопряженного с невольным участием в преступлениях против жизни людей.
Справочник может быть полезен каждому, кто:
Ключевым элементом нашей базы знаний является Ненасилие в действии: примеры, форматы, решения
Если у вас остались вопросы — напишите нам: Толстой-центр. О нас. Контакты